メインステージ広尾

  • 東京都渋谷区広尾一丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩5分

  • 2003年築 / 7階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.5
非常に割安

推定相場価格より8.9%割安

販価
2,800万円
141.4万円/㎡
相場
3,073万円
155.2万円/㎡
2,359
2,835
3,311
3,787
AI査定結果
推定相場価格
3,073万円
155.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,835万円〜3,311万円
143.2万円/㎡〜167.2万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.50万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
メインステージ広尾
2,800万円(141.4万円/㎡)/ 5階 / 19.8㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は156.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(141.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,800万円141.4万円5階 19.8㎡ 1K
2026/04/233,580万円172.8万円7階 20.72㎡ 1K南西
2026/02/112,980万円150.5万円5階 19.8㎡ 1K
2026/02/073,350万円161.7万円7階 20.72㎡ 1K南西
2026/01/193,500万円168.9万円7階 20.72㎡ 1K南西
2025/11/113,200万円161.6万円5階 19.8㎡ 1K
2024/04/272,700万円136.4万円5階 19.8㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は119.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(141.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12メインステージ広尾
渋谷区広尾一丁目
恵比寿駅5分 2,800万円141.4万円19.81K5階 / 7階建 200340RC
2024/06/12オリオ渋谷西原
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅7分 2,490万円112.2万円22.21K2階 / 7階建 -200233RC
2026/03/25ルーブル笹塚弐番館
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅5分 2,550万円126.6万円20.151K5階 / 5階建 -200360RC
2026/04/06ヴォーガコルテ笹塚アジールコート
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅5分 3,200万円140.3万円22.811K6階 / 11階建 200849RC
2026/04/25クレアシオン渋谷
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅5分 2,150万円106.3万円20.221K2階 / 10階建 北東199936RC
2024/06/12スカイコート笹塚駅前
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅2分 2,290万円107.2万円21.371K4階 / 10階建 -200350RC
2023/08/24ルーブル渋谷本町
渋谷区本町五丁目
幡ケ谷駅12分 2,350万円108.8万円21.61K2階 / 4階建 南東200125RC
2026/01/26プレミアステージ笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅3分 2,590万円112.1万円23.11K3階 / 11階建 -200548RC
2025/02/04日神デュオステージ笹塚東館
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅3分 2,200万円106.3万円20.691R2階 / 15階建 北西200380SRC
2024/12/25トーシンフェニックス笹塚駅前弐番館
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅2分 2,400万円106.5万円22.541K4階 / 13階建 -200389SRC
2024/10/11プレール・ドゥーク笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅4分 2,150万円106.5万円20.191K11階 / 13階建 -200337SRC
2026/04/20メビウス渋谷幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅5分 2,350万円106.1万円22.141K7階 / 10階建 200627RC
2026/01/15アイディ幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅2分 2,300万円120.9万円19.031K3階 / 4階建 南東200024RC
2025/10/28シンシアFOURーD幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷一丁目
幡ケ谷駅4分 2,230万円106.3万円20.971K6階 / 9階建 -200524RC
2024/02/01パークウェル渋谷本町
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅5分 2,580万円118.2万円21.821K5階 / 6階建 西200629RC
2026/02/28シンシア幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅1分 2,380万円110.5万円21.541K6階 / 10階建 西200337RC
2025/04/17ルーブル渋谷初台
渋谷区本町六丁目
初台駅7分 2,300万円112.1万円20.521K4階 / 5階建 200635RC
2026/05/11グランド・ガーラ幡ケ谷East
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅5分 2,480万円112.6万円22.031K6階 / 14階建 南東200270SRC
2025/10/29ガーラ・シティ渋谷幡ケ谷
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅5分 2,900万円133.3万円21.751Kバストイレ別2階 / 14階建 -200846RC
2025/11/09メゾンヴェール幡ケ谷
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅5分 2,600万円118.0万円22.031K6階 / 5階建 南東200433RC